Православный магазин
Бесплатно по России:
8 800 200 84 85
и с мобильного:
*
0224
с 9:00 до 21:00 ежедневно
order@zyorna.ru
с 9 до 21 ежедневно

Лучшие книги 2021 года в магазине «Зёрна»

30.12.2021, 12:08

Конец декабря — хороший повод вспомнить самые популярные книги, вышедшие в этом году. Подвести некий итог.

Что-то из списка мы, безусловно, читали, а что-то, возможно, прошло мимо нас.

№1 — А. Торик — «Карантин». Повесть со злободневным названием стала самой популярной книгой нашего магазина в этой году.

Александр Торик рассказывает историю космонавта, которому выпала честь отправиться на далекую прекрасную планету. Правда, некие кураторы отправляют туда только достойных, а за героем книги есть немало грехов, в которых ему только предстоит покаяться.

№2 — А. Дьяченко — «Телефон доверия». Книги из «Зеленой серии» Сретенского монастыря неизменно попадают в список лучших. Этот год не исключение.

Судьба сводила отца Александра с разными людьми, их жизненные истории послужили основой для представленных в книге рассказов. Но и в жизни самого автора было немало неожиданных сюжетов...

№3 — Ю. Воробьевский — «Царским путем». Наверное, одна из самых любимых тем православного писателя Юрия Воробьевского — старчество. Эта тема проходит через все его самые популярные книги: «Незримые старцы», «Янтарная глава», «Потаенная Россия».

Книга «Царским путем» продолжает тему старчества и рассказывает о духовном отце писателя — иеромонахе Павле (Лысакове).

№4 — К. Белый — «Попасть в Сретенку». Еще одна новинка Сретенского монастыря в жанре приходских историй.

Книга расскажет о ни с чем не сравнимой поре обучения автора в Сретенской семинарии в годы наместничества владыки Тихона (Шевкунова).

№5 — А. Лукин — «В простоте и не в обиде». Книга молодого автора Антона Лукина, написанная в жанре деревенской прозы.

Автор без осуждения, с доверием и нежностью взирает на своих героев — грешных, далёких от веры, но сохранивших в своей душе Божью искру, любовь к ближнему и своей родной земле.

№6 — Н. Сухинина — «А если прищуриться?» В 2021 году писательница Наталия Сухинина порадовала своих читателей сразу несколькими новинками. Среди которых трогательная повесть «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Забавная в начале и печальная в конце. Рекомендуем всем любителям женской прозы.

В книге «А если прищуриться?» собраны небольшие рассказы о простых вещах, в которых можно разглядеть великое. Правда, для этого нужно прищуриться...

№7 — И. Ким — «Трансформатушка». Каждая новинка издательства «Алавастр» — это маленькое событие в мире православной литературы.

Матушка Ирина Ким, мать 11 детей, написала книгу «Трансформатушка» о своих суровых буднях, где каждая глава призывает пересмотреть в себе что-то в лучшую сторону. Трансформироваться. Преобразиться.

Не можем не поделиться ссылкой на ее блог, который она весьма активно ведет.

№8 — «По любви. Секреты семейного счастья». Ведущий телеканала «Спас» Роман Голованов побеседовал со священниками на тему любви и семейных отношений. В результате появилась эта книга.

Однако, в отличие от многих других книг о семье, здесь порой говорится о вещах, ломающих привычные представления супругов друг о друге. Статья с главой из книги вызвала довольно бурный отклик в нашем блоге.

Пусть каждый сам для себя решает кто прав, скажем лишь то, что без работы над собой крепких отношений достичь навряд ли удастся.

№9 — Ю. Воробьевский — «Тайноведение». Эта книга является сборником ранее изданных брошюр и статей автора на тему пандемии, манипуляций и одурманивания.

Юрий Воробьевский в характерной манере рассказывает о насущных проблемах нашего общества, вскрывая тайные замыслы, где среди пугающей информации находится место и для улыбки.

№10 — А. Ткачев — «Однажды я...» Завершает наш список небольшая книга протоиерея Андрея Ткачева в жанре размышлений.

Каждая история начинается со слов Однажды я... а заканчивается неожиданной мудростью, которую открывает сама жизнь.

--

Еще больше книг, набравших популярность в прошедшем году можно посмотреть в разделе Лучшее за год. Список обновляется автоматически и включает в себя книги разных лет выпуска.

Подборки лучших книг за прошедшие годы: 2020, 2019, 2018, 2017.

А еще вам от нас небольшой подарочек. Если будете оформлять в нашем магазине заказ на 500 рублей и более, введите при оформлении купон 5263 и получите скидку. Скидка небольшая, но все равно приятно. Купон будет действовать в течение января 2022 года. А чтобы получить купоны на следующие месяцы, подпишитесь на нашу рассылку. Это можно сделать на главной странице сайта, в самом низу.

Всего вам доброго!

Написать комментарий
1 место Протоиерей Александр Торик «Флавиан. Палата» Разговоры о вечности в обычно больничной палате вместе с отцом Флавианом. Нередко только болезни телесные понуждают человека осознать и болезни собственной души. А, о
19.12.2023, 10:57
1 место: А. Торик «Метанойя». Остросюжетная история о таинственном незнакомце и девушке, которая оказывается в центре стремительных событий. 2 место: Н. Сухинина «Вера, Надежда, Любовь и буфетчица Соня». Т
12.12.2022, 11:27
В издательстве Вольный Странник вышла книга, посвященная протоиерею Димитрию Смирнову «Настоящий пастырь и любящий отец». Книга состоит из жизнеописания батюшки, воспоминаний священников, которым довелось служить с ним и бе
17.10.2022, 15:12
Правильное название молитвы «Живый в помощи» — Псалом 90. Текст этого псалма взывает к защите от темных сил, разных врагов, болезней и многих других проблем. Текст псалма нанесен на атласную или хлопковую ленту, ко
30.09.2022, 11:18
Приглашаем к сотрудничеству
Хотите опубликовать свою статью?
Узнайте условия публикации статей на сайте Зёрна.